05/01/2018 às 10h39min - Atualizada em 05/01/2018 às 10h39min

Veja a programação de eventos do Litoral Sul

Confira o que fazer neste fim de semana em Anchieta, Itapemirim, Marataízes, Piúma e Presidente Kennedy

Gazeta Online

Shows, atividades esportivas e festival gastronômico fazem parte da programação para este fim de semana nas praias de Anchieta, Itapemirim, Marataízes, Piúma e Presidente Kennedy. Os eventos começam nesta quinta-feira (04).

Confira a programação:

SEXTA-FEIRA (05)

Anchieta

19h30 – Zumba na Praia Central

Itapemirim

Itaoca

16H - Banda Auge

18h – Banda MC6

Itaipava

21h – Michele Freire

23h - Banda Comichão

Marataízes

Festival Gastronômico Lagoa do Siri na Lagoa do Siri

09h - 1° Moto Encontro Lagoa do Siri-ES

21h - Banda Agita Aê

23h - Banda Casaca

Piúma

Praça Dona Carmem

20h  -  Banda Banupd

22h - Diego Fernandes  

Presidente Kennedy

Praia de Marobá

18h - Copa Beach Soccer das Comunidades Feminino

22h – Banda Os Capixabas

SÁBADO (06) 

Anchieta

10h - Zumba na Praia de Ubu

16h – Zumba na Praia de Castelhanos

Itapemirim

 

Foto: Reprodução/Facebook Beto Kauê

Beto Kauê é um dos destaques de Itapemirim neste sábado

Praia da Gamboa

 

11h – Banda Chem Em Em

14h - Banda Santaréns

Itaipava

15h - Banda Cadilac de Luxo

17h - Beto Kauê

Itaoca

21h - Wander Leal

23h - Musical Prateado

 

Marataízes

Festival Gastronômico Lagoa do Siri na Lagoa do Siri

11h - Música com Marcelo Moraes

13h - Aula Show de Gastronomia - Chef Alessandro Eller / Janaina Temporim

15h - Aula Show de Gastronomia - Chef Alessandro Eller / Tiago Cotta

17h - Aula Show de Gastronomia - Chef Alessandro Eller/ Matheus Souza

19h - Apresentação Grupo de Capoeira da APAE

19h - Igor Sartori

21h - David Babim

23h - Léo Lima

 

Presidente Kennedy

Comunidade de São Paulo

06h - Trilha Ecológica - Subida do Maciço Rochoso

Praia das Neves

14h – Banda Toma Aê

Praia de Marobá

18h – Copa Beach Soccer das Comunidades Masculino

22h – Banda MC6

 

DOMINGO (06)

Anchieta

10h – Zumba na Praia de Castelhanos

16h – Zumba na Praia Costa Azul

Itapemirim

Itaipava

15 h - Barrozinho

Itaoca

15h – Garotos Tradição

17h – Banda Agitaê

Praia da Gamboa

11h - Banda Talentos

14h - Banda Astral

Marataízes

Festival Gastronômico Lagoa do Siri na Lagoa do Siri

11h - Nana Acústico

13h - Aula Show de Gastronomia - Chef Alessandro Eller / Magnólia Marvila

15h - Aula Show de Gastronomia - Chef Alessandro Eller / Joelma

17h - Ary Ferraz

19h - Celsinho

 

Presidente Kennedy

Praia de Marobá

14h – Projeto Feijoada e Banda Auge

Praia das Neves

14h – Banda Flay


Notícias Relacionadas »
Comentários »
WhatsApp
Atendimento
Fale conosco pelo Whatsapp